Разнообразные слухи о передовом графическом адаптере GeForce 8800 Ultra от NVIDIA будоражат компьютерную общественность не первую неделю. И хотя до официального релиза осталось не так много времени, многочисленные сетевые издания изо всех сил стремятся внести свою лепту в этот информационный поток. Так, британское издание
The Inquirer сообщило о том, что 8800 Ultra будет использовать тот же блок управления питанием, что и GTX-версия. Единственное исключение составит несколько модифицированный кулер. Короче говоря, NVIDIA просто из кожи лезет вон, чтобы достичь повышения производительности на 15-20 процентов, чтобы "испортить праздник" AMD с её Radeon HD 2900.
Однако ощутить всю мощь флагманской платы суждено очень немногим. Тот же источник сообщает, что первый тираж GeForce 8800 Ultra будет ограничен чуть ли не несколькими десятками экземпляров. Так что после раздачи тестовых образцов ИТ-изданиям, остатки тиража можно будет смело помещать под стекло в какой-нибудь магазин раритетов. Впрочем, не исключено, что ситуация с доступностью карт изменится к лучшему.