![Symantec выпускает антивирус для геймеров](https://static.nix.ru/art/pic/web_news/2008/nov/ps1227688615.gif)
Некоторые пользователи считают антивирусные программы Norton "раздутыми" и "медленными", жалуются на всплывающие уведомления. Несмотря на то, что такие жалобы поступают практически на все современные антивирусы, Norton постаралась исправить эти недочёты, и создать "молниеносный и лёгкий как пёрышко" антивирус для геймеров.
Новый
антивирус Norton требует 150Мб пространства на жёстком диске и 6Мб оперативной памяти, это намного меньше, чем требовалось для работы предыдущей версии. Производитель также утверждает, что время загрузки этого антивируса меньше 3 секунд. Предыдущему
антивирусу Symantec Norton 360 требуется 300Мб дискового пространства, то есть в два раза больше, чем новой версии.
Интерфейс нового антивируса немного отличается от привычного интерфейса антивирусов Norton. Обновление антивируса происходит каждые 5-15 минут, крошечными порциями. Производитель считает, что такой способ обновления позволяет не замедлять работу компьютера при получении обновления и иметь самую последнюю версию антивирусной базы. С другой стороны, если при получении каждого обновления компьютер будет притормаживать, то вопли разозлённых геймеров можно будет услышать даже на Луне.
Этот антивирус совместим со всеми версиями операционных систем Windows XP и Vista.