В ходе проведения международной выставки Mobile World Congress – 2011 в Барселоне компания Acer торжественно представила свой новый
планшетный компьютер Iconia 500, и теперь стильная новинка также работает под управлением мобильной
операционной системы Google Android 3.0 (Honeycomb).
Некоторое время назад мы уже имели возможность поближе познакомиться с разработкой от Acer на выставке Consumer Electronics Show – 2011. На тот момент в качестве операционной системы использовалась ОС Android 2.2 (Froyo). Теперь новинка получила более современную платформу, и её появления на рынке, вероятно, следует ожидать в ближайшее время.
Acer Iconia 500 содержит процессор Nvidia Tegra 2 с частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, 10,1-дюймовый экран и 16 Гб встроенной памяти. Новинка предлагает разъёмы mini HDMI и USB, а также две камеры: 5-Мп фронтальную камеру и 1,3-Мп камеру на задней стенке. Точные данные о цене и дате официального выпуска пока неизвестны.