![Courier](https://static.nix.ru/art/pic/web_news/2011/may/ps1306139236.png)
По данным ресурса PC World, спустя год с момента закрытия корпорацией Microsoft проекта Courier, предполагавшего создание
планшета с двумя сенсорными экранами, состоялся роспуск в полном составе подразделения Pioneer Studios, отвечающего за реализацию данного проекта.
Хотя
планшет Courier никогда не был официальным продуктом Microsoft, дизайн-концепт этого устройства вызвал восторженные отклики. Интересно, что в ближайшем будущем Sony планирует выпуск планшетного
компьютера с аналогичным форм-фактором.
Офис Pioneer Studios в Сиэтле закрылся спустя год после ухода Джея Алларда (J Allard), бывшего главного технолога Microsoft, с именем которого связано появление Pioneer Studios. Джордж Петшниг (George Petschnigg), соучредитель Pioneer Studios, в своём профиле на сайте LinkedIn теперь значится «предпринимателем», являющимся участником «нового неназванного проекта». Джордж Петшниг способствовал получению $20 млн. на развитие теперь уже не существующего проекта Courier. По данным PC World, в настоящее время он работает в корпорации Microsoft в составе Startup Business Group. Как сообщается, другие сотрудники Pioneer Studios также покинули Microsoft либо перевелись в другие подразделения компании, главным образом в Startup Business Group.
Помимо Pioneer Studios, в состав Microsoft входят несколько других рабочих групп, имеющих статус инкубационных центров, к числу которых относятся FUSE Labs, Garage, Hardware Incubation Lab и другие.