![Top Secret](https://static.nix.ru/art/pic/web_news/2012/feb/ps1330170043.jpg)
Nvidia предоставила партнерам референсный дизайн
видеокарт с пока строго конфиденциальным графическим процессором Kepler. Партнеры приступают к производству. Похоже, что к моменту выпуска почти все
видеокарты будут выглядеть одинаково и различаться, в зависимости от производителя, лишь системами охлаждения. Не-референсные карты появятся немного позже.
Nvidia должна выпустить GK104 к апрелю, но точная дата пока не назначена. Исполнительный директор Nvidia Дженсен (Jen-Hsun "Jensen" Huang) упомянул, что выход 28-нанометровых чипов оказался несколько ниже ожидаемого, но это снижение пренебрежимо мало по сравнению с тем, что наблюдалось несколько лет назад при переходе на техпроцесс 40 нм.
Несмотря на слухи об исключительной производительности Kepler, AMD по-прежнему наслаждается высокими продажами
28-нанометровых видеокарт и готовится завершить выпуск полной линейки продуктов, от экономичных и до высокопроизводительных с остановками по всем пунктам.