Пятница, 24 июня 2022 13:38
Как подключить IP-камеры к видеорегистраторам (NVR) других марок и NAS с помощью RTSP и ONVIF
На примере продукции VIGI мы знаем, что IP-камеры VIGI полностью совместимы с видеорегистраторами VIGI, но также могут работать с NVR других марок и, даже, с сетевыми хранилищами NAS для упрощения группового доступа и управления данными. Конечно, рекомендуется использовать камеры одного производителя совместно с NVR того же производителя, но на практике приходится использовать оборудование разных производителей. Поэтому, при использовании NVR других марок необходимо убедиться, что они поддерживают универсальные протоколы ONVIF и RTSP. В этой статье даются подробные указания по использованию камер совместно с NVR других марок на примере камер VIGI.
Шаг 1: включите камеры и подключите их к той же сети, что и NVR.
Шаг 2: активируйте камеры с помощью приложения VIGI Security Manager или VIGI App.
- Скачайте приложение VIGI Security Manager на ваш Windows ПК с сайта TP-LINK: https://www.tp-link.com/download-center/.
- Установите приложение VIGI Security Manager и откройте его.
- Перейдите в раздел Settings => Discovered Devices. Камеры, подключенные к той же сети, что и ваш компьютер, распознаются автоматически.
- Чтобы активировать распознанные камеры, задав к ним пароли, нажмите + Add.
- Следуйте дальнейшим инструкциям программы по добавлению (активации) камер.
Шаг 3: чтобы подключить камеры к NVR, используйте руководство пользователя вашего NVR.
Мы приводим здесь типовые параметры, которые могут потребоваться для подключения камеры VIGI к NVR.
- IP-адрес камеры.
Чтобы узнать IP-адрес камеры, откройте приложение VIGI Security Manger и перейдите в раздел Settings => Device => Device List => My Devices => Settings icon of the camera => Network Settings => Connection.
Для успешного подключения к некоторым NVR может потребоваться модифицировать IP-адрес камеры VIGI, чтобы он относился к тому же сегменту сети, что и NVR.
- Порты для стандартных протоколов ONVIF и RTSP.
Чтобы добавить камеру VIGI, выберите протокол ONVIF.
ONVIF Service Port: 2020
RTSP Service Port: 554
- Имя пользователя/ пароль камеры.
Имя пользователя (Username): admin
Пароль (Password): тот, который вы задали при активации камеры. Если вы его забыли, перейдите по ссылке для задания нового пароля.
Для получения более подробной информации вы можете скачать мануал к вашему устройству на сайте TP-LINK (Download Center).
Источник: НИКС - Компьютерный Супермаркет